Какое наследство получат двое детей Павла Дурова

Какие только рейтинги не составляются в мире. Первыми в подсчёте состояний богатейших людей мира давно стали журналисты Forbes. На этот раз они посчитали возможный объём наследства детей состоятельных россиян. В топе, как и следовало ожидать, отпрыски нефтяников и промышленников. Правда, повторить последовательность расположения в рейтинге родителей в этот раз не получится, ведь в семьях некоторых из самых богатых людей России несколько детей, а значит, доля каждого уменьшается. Так, в семье самого-самого главы «Северстали» и «Силовых машин» Алексея Мордашова семеро детей, впрочем, как и у следующего сразу за ним Владимира Потанина «Норильский никель». Но нам интересно шестое место, и тут расположились дети Павла Дурова.

Какое наследство получат двое детей Павла Дурова
© Mainstyle

Большинство из нас в принципе не слышали о том, что у создателя «Вконтакте» и «Telegram» двое детей. По примеру некоторых мировых звёзд и политиков Павел Дуров тщательно скрывает информацию о них. Что, впрочем, не помешало издательству прикинуть, на сколько каждый из ещё совсем юных наследников может рассчитывать. С учётом текущего состояния, оцениваемого в почти 17 миллиардов долларов, — двое детей попали сразу на шестую строчку рейтинга, обогнав, например, детей сособственника «Новатэк» и «Сибур» Геннадия Тимченко, чьё состояние в 22 миллиарда делят его трое наследников.

Дарья Бондаренко родила Дурову девочку и мальчика в 2009 и 2010 годах. На данный момент она с детьми живёт в Испании. Был ли у Дарьи и Павла официальный брак, до сих пор не ясно — сам Дуров не раз отрицал этот факт.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН