«Показали все творческие способности»: Татьяна Шевцова рассказала о постановке в пансионе воспитанниц Минобороны

Заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова рассказала о своих впечатлениях о спектакле по мотивам произведений Леонида Филатова в пансионе воспитанниц Министерства обороны. По ее словам, ученикам удалось полностью раскрыть свой творческий потенциал и порадовать зрителей, среди которых был и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Показали все творческие способности»: Татьяна Шевцова рассказала о постановке в пансионе воспитанниц Минобороны
© ТК «Звезда»

«У нас сегодня представилась возможность показать министру обороны наш творческий отчет. Причем отчет не только воспитанниц пансиона Министерства обороны, но и воспитанников московского военно-музыкального училища. Нам удалось в рамках спектакля показать их все творческие способности. Они и пели и танцевали, и декларировали стихи. Я считаю, что это замечательное, творческое закрытие учебного года. Завтра каникулы, мы всех наших воспитанниц поздравляем, они у нас как всегда молодцы. Думаю нам удалось порадовать министра и заместителей министра», - рассказала Шевцова.

В пансионе воспитанниц Минобороны учатся дети военнослужащих, героев и для многих из них - это настоящая путевка в жизнь. Это одна из лучших школ страны. Здесь занимаются танцами, пением, театром. Выходят отсюда со знанием 3-х иностранных языков. Во многом это напоминает лицейское образование XIX века.