Экс-игрок «Салавата» Семенов: «Не буду запрещать детям слушать Моргенштерна. Хотя у них хороший музыкальный вкус»

Бывший защитник ряда клубов НХЛ и КХЛ 40-летний Алексей Семенов порассуждал о принципах воспитания детей и признался, что не будет запрещать им слушать рэп-исполнителей.

«Во-первых, у моих детей сформировался хороший вкус. И на музыку в том числе. Не буду запрещать слушать Моргенштерна, если это их выбор. Я даю свободу выбора, которая должна быть у каждого. Человек сам выбирает, что слушать, во что играть: футбол или хоккей. Я всегда предоставляю право выбора и, если детям это нравится, то пусть играют, кайфуют. Самое главное, чтобы ребенок получал удовольствие и пользу от этого. Если этого у него на тренировках нет, то, значит, не его занятие.

Я не считаю, что нужно давить на ребенка или заставлять заниматься. У детей должно быть детство. Как я могу ребенку запретить что-то слушать? Сам слушаю разную музыку, я меломан. Кто мне может что-то запретить? И у ребенка такая же ситуация. Если он слушает хип-хоп или танцевальную музыку, то пусть слушает. Да нет проблем, это его выбор, если ему нравится. Почему я должен что-то запрещать? Конечно, могу спросить: зачем и почему ты это слушаешь? Просто поговорить, узнать его мнение. Но говорить ему категорически нет — не буду. Детям тоже нужно предоставлять свободу выбора», — приводит слова Семенова «Горобзор.ру».

Семенов отыграл прошлый сезон в «Салавате Юлаеве» и принял решение начать тренерскую карьеру в «Спартаке».

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт