Пони по кличке Барби травмировала 16-летнюю девочку-подростка – полиция проводит проверку

Накануне, 30 мая, 16-летняя девочка была доставлена в одну из омских больниц с травмами головы и ноги. Выяснилось, что во время прогулки по Иртышской набережной юную омичку внезапно толкнула в спину и сбила с ног пони.

Пони по кличке Барби травмировала 16-летнюю девочку-подростка – полиция проводит проверку
© Новый Омск

Выяснением обстоятельств инцидента занялась полиция. Сотрудники опросили 20-летнюю омичку, которая в тот день сопровождала лошадей. Она пояснила, что около 21 часа вела одну лошадь и трех пони в конюшню.

Одно из животных – пони по кличке Барби – испугал неизвестный мужчина, который пытался самовольно взять ее за повод. В итоге животное сорвалось с поводьев, побежало по набережной и сбило с ног девушку. Погонщица сразу же вызвала на место происшествия скорую помощь.

Правоохранители выяснили, что Барби принадлежит заводчице, которая оказывает услуги по катанию на лошадях и пони на территории Омска. Все животные имеют ветеринарные паспорта и находятся под ветеринарным контролем. Предпринимательница заявила о готовности возместить ущерб, причиненный животным. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, проверка по факту произошедшего будет продолжена.

Жизни школьницы, пострадавшей в результате столкновения с пони, ничто не угрожает. Она была осмотрена врачами и отпущена домой.