«Брюки намокли от крови»: сибирячка попала в больницу после визита на почту

В середине мая 2021 жительница Новосибирска отправилась в почтовое отделение по адресу ул. Путевая, 5.

— Я пошла сдавать посылку на 32-е почтовое отделение, это было где-то в половине двенадцатого, и упала на крыльце. Честно сказать была в состоянии болевого шока, я поняла, что мне больно, но я встала и пошла сдавать посылку. Знаете, вот как есть цель – надо к ней идти, — рассказала «Прецеденту» Зайнап Тархова.

Но после того как отправление было оформлено клиентка почты все же осознала, что довольно серьезно травмировалась.

— В момент, когда я уже рассчитывалась, я поняла, что у меня брюки мокрые от крови, я не ожидала, что я так сильно упала, что такие могут быть жуткие совершенно последствия у этого моего падения. Я обратила на это внимание оператора, — вспоминает травмированная клиентка почты.

По словам сибирячки, она вместе с сотрудницей почты вышла на крыльцо отделения, объяснила, что с ней произошло, и попросила составить акт, но ей отказали.

— Я ей показала место падения. Она сказала, что я в корне не права, потому что я зашла не с той стороны. Якобы вход на почту как раз в пяти метрах от места моего падения. Я спросила, а где здесь у вас ограждение, что здесь нельзя ходить? — возмущается Тархова.

«Прецедент» побывал в почтовом отделении на Путевой, 5 и узнал мнение других посетителей о том самом крыльце. К слову, добрая половина посетителей почты в тот день заходила на почту, так же как и Зайнап Тархова — «не с той стороны».

— Думаю это опасно, вот так можно споткнуться и улететь запросто. Я сейчас также же бы сделала, если бы вы не озвучили, что кто-то здесь навернулся, я не смотрю так прицельно под ноги, — поделилась своим мнением о ступеньке на входе клиентка почты Елена.

При этом каких-либо обозначений, запрещающих проход, журналисты не обнаружили. А сами сотрудники почты утверждали, что впервые слышат о проблеме на входе в отделение. Между тем Зайнап Тарховой после неудачного визита на почту пришлось прибегнуть к квалифицированной помощи медиков.

— Зайнап Ибрагимовна обратилась к нам с колотыми ранами обеих голеней. Больше опасения вызвали раны левой голени, пациентке было выполнено первичная хирургическая обработка ран, санация и ревизия ран, после чего были наложены узловые швы с целью гемостаза, т.к. у нее в течение суток практически не останавливалось кровотечение, — сообщил хирург клиники «Смитра» Феликс Енокян.

Два дня пациентка вынуждена была провести на больничном, но и после выхода на работу, продолжает лечение.

— Мне врач сказал, что у меня очень глубокие колотые раны, мне сразу же поставили прививку от столбняка, потому что все инфицировано, это же произошло на улице. Сейчас я хожу без конца на перевязки, пью антибиотики, обезболивающие, ну просто реально очень болит, — посетовала сибирячка.

На наш запрос «Почта России» сообщила, что входную группу в отделении на улице Путевой оборудовали в 2018 году, тогда там и появился пандус для маломобильных клиентов.

— Металлическая рейка высотой 2 см, закрепленная в торце пандуса — это специальный ограничитель, этот упор предусмотрен нормативами для колеса инвалидной коляски, чтобы она не могла выкатиться за пределы бетонной платформы. Эта сторона крыльца не предназначена для прохода клиентов, — прокомментировала ситуацию руководитель направления по внешним коммуникациям АО «Почта России» Галина Гордиенко.

Тем не менее, почтамт принял решение оградить опасный подъем, чтобы клиенты не принимали его за степени.

— Мы более четко обозначим границы. В течение недели установим здесь легкосъемные ограждения. Повторная реконструкция крыльца не планируется, — резюмировала Гордиенко.

Сама Зайнап Тархова пока не решила, будет ли она обращаться к почтальонам за возмещением морального вреда и расходов на лечение.

Екатерина Вокудан

Читайте также:

«Продала акции «Норникеля» и вложила все деньги»: 20 лет ждут новоселья инвесторы долгостроя

Новые законы в июне 2021: электрокары, мобильная связь и вывоз гречки

В СИЗО заключили ДПСника за убийство человека в Мошковском районе