Антон Алиханов поздравил юных жителей Янтарного края

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил юных жителей Янтарного края с Днём защиты детей. Сообщение об этом появилось на сайте областного правительства.

Антон Алиханов поздравил юных жителей Янтарного края
© Вести Калининград

Юные жители Калининградской области!

Детство и юность – самая интересная и увлекательная пора в жизни. Каждый день ребёнка полон открытий и впечатлений, новых знаний и достижений, общения с друзьями. Ребята, пусть поводы для радости появляются постоянно.

В это непростое для нас всех время пандемии Президент страны принял беспрецедентное решение о финансовой помощи семьям с детьми, и многие жители Калининградской области уже получат выплаты из федерального бюджета, а половину средств, потраченных на отдых в лагерях, вернут в семейный бюджет.

С Международного дня защиты детей у нас начинается каждое лето. С 1 июня стартуют школьные каникулы. Это прекрасное время для того, чтобы набраться сил и здоровья, посвятить время своим любимым занятиям. Старайтесь его использовать по максимум – читайте книги, исследуйте окружающий мир, реализуйте свои социально-научные проекты. Уверен, у вас всё получится.

Уважаемые родители! Недавние события в очередной раз напомнили нам, взрослым, что мы должны защищать детей, где бы они не находились, ограждать их от негативного влияния. Наша с вами задача – сделать всё, чтобы детство каждого ребенка было активным, весёлым, творческим и, конечно же, безопасным. Вместе с ними радуйтесь успехам и помогайте преодолевать преграды. Будьте рядом с мудрым советом в любое время. Дети ценят каждый миг, проведенный со своими родными.

Желаю всем семейного взаимопонимания, здоровья и счастливых моментов!