В Благовещенске открылась новая игровая площадка для детей

Общественное пространство в микрорайоне Благовещенска сделали по просьбам горожан. Новое место для детского отдыха развернулось на площади 900 квадратных метров.

В Благовещенске открылась новая игровая площадка для детей
© 2x2.su

Площадку построили за счет областной программы благоустройства общественных территорий. Ранее специализированной зоны для детских игр в парке «Дружбы» не было. Теперь на детской площадке смогут бесплатно играть все желающие.

Кроме того, недавно в парке «Дружбы» открыли скейт-парк. Любители покататься на стейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах могут найти его рядом с «Китайской стеной» со стороны Новотроицкого шоссе.

Скейт-парк включает в себя две зоны: стрит-зону, которая будет имитировать городскую среду, и флэт-зону с оборудованием для тренировок начинающих спортсменов. Здесь установили флайбоксы, разгонку, фанбокс-книгу с пирамидой, кинковую грань и рейл, грайнд бокс и мэнуал бокс.

Напомним, 28 мая в Благовещенском парке Дружбы появилась новая малая архитектурная форма «Дедушка и рыбка». Как рассказала директор ОКЦ, в ведении которого находится парк, Надежда Багрова, на создание скульптуры руководство вдохновили местные рыбаки.