Губернатор Югры высоко оценила работу педагогов центра детского творчества «Перспектива»

В преддверии Дня защиты детей, в Центре детского творчества «Перспектива» Ханты-Мансийска прошел фестиваль детского творчества

Губернатор Югры высоко оценила работу педагогов центра детского творчества «Перспектива»
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

#Детирулят86

.

Мероприятие прошло в рамках поддержки детей-инвалидов, детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в организациях и семьях граждан. Мероприятие посетила Губернатор Югры Наталья Комарова.

Дети в сопровождении педагогов центра принимали участие в творческих мастер-классах - рисовали, создавали пейзажи по литературным произведениям русских поэтов, учились работать в смешанных техниках.

Кроме этого, для юных участников фестиваля провели театральную игровую программу «Полезные советы». В роли артистов выступил коллектив театра-студии «Дельтаплан». Также дети приняли активное участие в интерактивном спектакле по мотивам произведения русского писателя Григория Остера «Вредные советы», а в конце праздничного дня получили книгу автора в подарок.

Наталья Комарова отметила высокий уровень подготовки педагогов центра: «Вы – молодцы. Спасибо вам большое», - поблагодарила глава региона.

Отметим, марафон детства

#Детирулят86

проводится в автономном округе в рамках плана социально-значимых и публичных мероприятий Десятилетия детства на 2021-2023 годы.