Детские оздоровительные лагеря "Нижнекамскнефтехима" приняли отдыхающих

В День защиты детей свои двери распахнули детские оздоровительные лагеря ПАО "Нижнекамскнефтехим" — "Олимпиец" и "Юность". Сбор юных отдыхающих в загородные учреждения стартовал с 8 часов утра. Отправка ребят второй год подряд проводится с площадки возле Ледового дворца "Нефтехим Арена".

Детские оздоровительные лагеря "Нижнекамскнефтехима" приняли отдыхающих
© Реальное время

ООО "УАТ-НКНХ" предоставило автобусы для доставки детей в лагеря. Первыми отправились в лагерь "Олимпиец" юные нижнекамские спортсмены. В первую смену, длительностью 21 день, здесь отдохнут и поправят здоровье 181 ребенок.

Состоялась отправка и в оздоровительный лагерь "Юность". В первую смену здесь примут 347 детей. По словам начальника лагеря Сергея Храмова, оздоровительный лагерь "Юность" полностью готов к приезду мальчишек и девчонок, соблюдены все требования и рекомендации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Укомплектован штат сотрудников, разработан план мероприятий на смену.

В этот раз она пройдет под девизом "Про движение" и посвящена здоровому образу жизни. Будут работать всевозможные творческие кружки и спортивные секции.