Собянин в День защиты детей рассказал о заботе столичных властей о младшем поколении москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин пожелал детям и родителям здоровья в День защиты детей и рассказал, как столичные власти заботятся о младшем поколении жителей столицы. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Уверен, в нашем городе ни один ребенок не останется без заботы и внимания взрослых. В День защиты детей хочу пожелать ребятам и родителям крепкого здоровья, тепла и радости», - написал Собянин.

Он уточнил, что в Москве больше 2 млн детей. «Мы очень многое делаем, чтобы они росли, развивались и учились в комфортных условиях. Строим садики и школы, открываем новые ФОКи, школы искусств и детские технопарки. Школьники могут бесплатно посещать городские музеи. Во дворах и парках есть игровые и спортивные площадки», - отметил мэр.

Собянин также рассказал о поддержке талантливых детей. «Талантливых ребят обязательно поддерживаем: даем гранты за победу на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, вручаем городскую премию в сфере культуры и искусства. Создаем профильные классы: медицинские, инженерные, IT и другие», - написал он.