Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области в День защиты детей принимал гостей.

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области оказывает помощь детям, преступившим закон, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, поэтому День защиты детей для сотрудников центра – особый праздник. Сегодня, в День защиты детей ЦВСНП УМВД встречал в своих стенах гостей, которые пришли поздравить находящихся там ребят и подарить им подарки. В гости к детям пришли заместитель начальника полиции УМВД области полковник полиции Владимир Раздобарин, начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова, начальник управления социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова, начальник отдела молодежных программ Ольга Негрова, уполномоченный по правам ребенка в Тамбовской области Евгений Таможник, представители областной прокуратуры и другие официальные лица. Началось мероприятие с рассказа начальника ЦВСНП УМВД майора полиции Алексея Гомова о работе Центра и его основных задачах. Далее присутствующие осмотрели помещения детского учреждения: комнату приема пищи, игровую комнату, спортивный зал, комнату психофизической разгрузки, учебный класс, спальни и т.п. Гостей поразили чистота, комфорт, атмосфера домашнего уюта и спокойствия, царящие в ЦВСНП. После экскурса по зданию, представители администрации вошли в учебный класс, где проходили занятия с подростками, и побеседовали с юными правонарушителями. В заключение доверительной беседы полковник Раздобарин от имени начальника УМВД области генерал-майора полиции Николая Скокова вручил ребятам канцелярские принадлежности и пожелал поскорее встать на путь исправления. Начальник управления образования и науки области Татьяна Котельникова также выразила уверенность в том, что все плохое останется у мальчишек в прошлом, ведь на страже их детства стоят люди в погонах. Все присутствующие на мероприятии пришли к единому мнению о том, что подобные встречи необходимо устраивать регулярно и выработать одну общую стратегию помощи ребятам, попадающим в Центр.

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области в День защиты детей принимал гостей.
© Министерство внутренних дел Российской Федерации