В Кирово-Чепецке в День защиты детей  открылась новая лаборатория для дошкольников

В детском саду №26 города Кирово-Чепецка при поддержке компании «Т Плюс» в День защиты детей открылась STEM–лаборатория «ИнтеллекТ Плюс».

В Кирово-Чепецке в День защиты детей  открылась новая лаборатория для дошкольников
© Первоисточник

Лаборатория включает в себя детскую мультстудию, цифровую лабораторию для изучения окружающего мира и компьютерно-игровой комплекс моделирования в плоскостной и трёхмерной среде.

«Нужно просто посмотреть эту STEM-лабораторию и сказать огромное спасибо компании Т Плюс, - сказала на открытии глава города Кирово-Чепецка Елена Савина. - Благодаря совету руководителей и компании у нас идея инженерного воспитания воплощается в жизни. Такой креативный и прагматичный подход – это то, что будет отличать инженеров будущего и всех, кто будет связан с IT-технологиями. Поэтому пусть будет чудес больше, а все мечты воплощаются».

Технология STEM-образования призвана выявлять и развивать технические способности у детей дошкольного возраста и обеспечивать подготовку к профессиям будущего. Это очень актуальное направление работы в рамках реализации Концепции развития инженерного образования, которая реализуется в Кирово-Чепецке. Заниматься в новой лаборатории будут воспитанники детского сада в возрасте от 4 до 7 лет.

«Я считаю, что у проекта «ИнтеллекТ Плюс» три автора, - сказал директор Кировского филиала энергокомпании Сергей Береснев. - Первый – это дети и вы, уважаемые воспитатели, второй – это глава города Елена Михайловна Савина, которая нашла, как реализовать эту идею, и компания «Т Плюс» которая оказывает помощь в том числе на проекты по развитию детей. Это здорово, когда дети с детского сада изучают, что такое электричество, что такое сила, температура, снимают мультфильмы. Я бы хотел сегодня, в День защиты детей, обратить внимание на то, что сила, тепло, электричество – безусловно, важные явления в нашей жизни, но детям надо напоминать о том, что они также при несоблюдении правил могут быть опасными».

С этими словами руководитель Кировского филиала энергокомпании подарил в библиотеку детского сада №26 комплект прекрасно иллюстрированных интерактивных книг «Безопасность в Энергограде». 

STEM - Стэм