В Кургане на площадке центра «Спутник» отпраздновали День защиты детей

В городе Кургане на площадке центра «Спутник» отпраздновали День защиты детей. На открытой площадке городского центра культуры и досуга «Спутник» в Кургане состоялся праздник «Солнечный город детства» в День защиты детей. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации.

Жителям микрорайона Рябково и всем гостям праздника подарили свои номера творческие коллективы «Спутника». Взрослых и детей радовали добрыми песнями образцовый коллектив студия эстрадного вокала «Шанс» ансамбли «Фантики», «Звёздочки», «Изюминки» и фольклорный ансамбль «Красно солнышко». ЦСТ «Парадокс» и ансамбль танца «Настроение» зажигательно станцевали для зрителей. Всех удивили настоящими театральными постановками детская театральная студия «Фантазия» и народный коллектив театр-студия «Суббота».

Для маленьких гостей праздника подготовили весёлые игры, забавы, интерактивные площадки и конкурсы. Для гостей праздника организовали уникальную выставку студии народной куклы «Наши вытворялки» и декоративно-прикладного творчества «Матрёшка», руководство которых Татьяна Смирнова и Марина Тимофеева провели для всех желающих мастер-классы по созданию народной куклы и изготовлению юлы из солёного теста.

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»