Научиться рисовать: изостудия «Астра» приглашает новичков

Рисование — крайне полезное занятие для детей. Орудуя кистью, малыши развивают фантазию и моторику, справляются со стрессом и тревогой. Не говоря уже о радости творчества — всегда приятно создать что-то на бумаге. Изостудия «Астра», что работает на базе одноименного центра досуга семьи и молодежи, приглашает к себе детей в возрасте от 6 лет, которые хотят освоить изобразительное искусство. Об этом сообщила руководитель центра Вера Владимировна Шестакова.

Научиться рисовать: изостудия «Астра» приглашает новичков
© На Западе Москвы

- Занятия в бюджетной студии «Астра» подходят для ребят в возрасте от 6 лет. Материалы для творчества придется купить самим — обычно это гуашь, акварель, кисти, - говорит Вера Владимировна.

Занятия проходят в теплой, дружественной атмосфере. Ребята создают картины на разные темы, пробуют всевозможные художественные техники. Каждый найдет себе что-то по душе!

- Ребята исследуют различные техники рисования, создают на бумаге самые разнообразные сюжеты: флористические, пейзажи, рисуют портреты и натюрморты. Все это их вдохновляет и позволяет почувствовать себя настоящим художником! - добавила руководитель центра.

Занятия ведет опытный педагог Мария Воронцова. Она знает, как обращаться с детьми и направлять их творческие порывы в правильное русло, а также не даст юным творцам расстроиться, если что-то пойдет не так.

- Занятия в студии проходят три раза в неделю, записаться на новый учебный год можно через сайт Mos.ru. Однако занятия в студии продлятся еще весь июнь, поэтому если понадобится пробное посещение — можно будет с легкостью его организовать, - говорит Шестакова.

Тех, кто захочет прийти на пробное занятие, попросят надеть маску и перчатки, и обязательно предупредить о своем визите. Эти меры призваны остановить распространение опасного вируса.