Фонд «Новотранс-5П» поздравил воспитанников подшефных детских домов с Международным днем защиты детей

В честь праздника в детском доме «Дружба» прошел концерт, где ребята смогли проявить себя, продемонстрировав свои таланты и мастерство в различных направлениях. Праздничное мероприятие посетили представители Кузбасского вагоноремонтного предприятия «Новотранс» и лично поздравили ребят.

Фонд «Новотранс-5П» поздравил воспитанников подшефных детских домов с Международным днем защиты детей
© РЖД-Партнер

Директор детского дома №7 «Дружба» Татьяна Савинова поблагодарила руководство и сотрудников Группы компаний «Новотранс» за многолетнюю помощь и поддержку своих воспитанников.

«Мы очень рады, что у нас есть такие друзья, неравнодушные и искренние, которые всячески заботятся и помогают ребятам. Благодаря вам у наших воспитанников есть возможность разнообразно и интересно проводить досуг, активно заниматься спортом, развивать свои таланты и познавать мир с широко открытыми глазами и сердцами», - сказала Татьяна Савинова.

Отметим, что благотворительный фонд «Новотранс-5П» принимает активное участие в нравственно-патриотическом воспитании ребят. Так, при непосредственном участии фонда в

детском доме «Дружба» открыт музей исторической памяти, где представлена экспозиция артефактов, найденных во время разведывательно-поисковых работ в местах интенсивных боев Великой Отечественной войны. Этим летом помещение музея будет отремонтировано при непосредственной поддержке и участии КВРП «Новотранс».

«Каждый ребенок нуждается в защите и внимании взрослых и должен расти в атмосфере заботы, любви и тепла. Вместе мы в силах помочь ребятам, кому приходится непросто. Мы будем продолжать активно поддерживать всех наших воспитанников из подшефных детских домов и стремиться не только развивать материально-техническую базу учреждений, но и принимать деятельное участие в процессе воспитания ребят», - сказал председатель фонда «Новотранс-5П» Константин Давыдов.