Прославленная синхронистка Киселева поддержала инициативу Разворотневой о бесплатных секциях для детей

Трехкратная олимпийский чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева поддержала инициативу Светланы Разворотневой о необходимости бесплатных секций для детей.

Прославленная синхронистка Киселева поддержала инициативу Разворотневой о бесплатных секциях для детей
© Агентство «Москва»

Как заявила член общественной палаты РФ Светлана Разворотнева, занятия в спортивных секциях и творческих кружках необходимо сделать бесплатными для детей и учащейся молодежи. Для этого она призывает возводить новые современные культурно-досуговые центры и бассейны, а там, где такой возможности нет – компенсировать родителям стоимость платы за детские занятия в коммерческих досуговых центрах. Правозащитница уверена, что подобный подход к воспитанию нового поколения поможет детям найти свой путь в жизни и раскрыть их потенциал.

«Моя спортивная карьера началась с детской секции в бассейне недалеко от дома, где жила наша семья. Родители отдали меня на плавание вместе с братом - для общего физического развития, ни о каком большом спорте тогда речи не шло. Но со временем хобби превратилось в серьезное занятие. Спорт изменил мою жизнь, сформировал характер, дал возможности и навыки, которые пригодились мне в дальнейшем», - рассказала олимпийская чемпионка.

По мнению знаменитой спортсменки, участие детей в спортивной жизни страны не должно зависеть от их социального статуса, пола или места жительства. «Российский спорт – это прежде всего про равенство возможностей и доступность!», - пояснила Киселева.