Бродячие собаки напали на ребенка в Казани

Уголовное дело о халатности и не отвечающих требованиям безопасности услугах возбуждено в Татарстане после нападения бродячих собак на ребенка, сообщил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

«Инцидент произошел 3 июня около 18.30 на территории возле озера Лебяжье (в пригороде Казани – прим. ВЗГЛЯД). Известно, что семилетний мальчик с родителями приехал в гости в Казань из другого региона. Они арендовали гостевой домик недалеко от озера Лебяжье. Нападение трех бродячих собак на ребенка произошло возле дома», – передает РИА «Новости» слова Галиева.

Мальчика доставили в Детскую республиканскую больницу Татарстана.

Галиев добавил, что возбуждено уголовное дело по статьям «халатность» и «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Расследование взято на контроль в прокуратуре.

Напомним, в конце апреля следователи возбудили уголовное дело по факту нападения бродячих собак на 11-летнего мальчика в расположенном неподалеку от озера Лебяжье поселке Осиново в Татарстане. Мальчика с множественными укусами доставили в больницу в тяжелом состоянии.