В Иркутске более 100 детей поучаствовали в чемпионате города по дошкольному футболу

Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил участникам соревнований памятные знаки и сказал, что футбол является настоящим профессиональным спортом. Чтобы в него играть, нужна хорошая физподготовка, умение работать в команде, добавил он. Глава города подчеркнул, что навыки, которые приобретаются в футболе, в будущем можно будет применить в любой сфере. Также Болотов выразил слова благодарности родителям и педагогам.

В Иркутске более 100 детей поучаствовали в чемпионате города по дошкольному футболу
© runews24.ru

В этих соревнованиях поучаствовали дети старшего дошкольного возраста от пяти до семи лет. В общей сложности играли 12 команд из детсадов. Первое место заняли воспитанники детсада №136, на втором месте – команда ДОУ №41, а третье место досталось детсаду №63.

Напомним, что пилотный проект «Футбол в сады» стартовал в Иркутске в феврале 2016 года. В нынешнем году прошел четвертый чемпионат по футболу среди команд воспитанников ДОУ. Всего на сегодня в Иркутске футболом на базе дошкольных образовательных учреждений занимаются более 250 детей. Организаторами этого мероприятия стали департамент образования иркутской администрации и ООО «Центр обучения футболу».

Фото: пресс-служба администрации Иркутска