Начальник отдела ПДН рассказала о росте детской преступности в Набережных Челнах

Александрова рассказала, что только с начала года на учет поставлены 236 детей и 240 родителей. За тот же период в прошлом году на учеты были поставлены 219 подростков.

Начальник отдела ПДН рассказала о росте детской преступности в Набережных Челнах
© runews24.ru

Всего сейчас на учете состоят 344 ребенка и 385 родителей.Семерых юных правонарушителей поместили на 30 суток в центр временного содержания подростков. Двое из них сейчас переведены в закрытую спецшколу на 2 года, еще трое ждут отправления. 

Начальника отдела ПДН отметила, что в подростковой среде основным видом правонарушения является кража, которая иногда переходит в грабеж. Как правило, дети идут на преступление в составе группы из 2-3 человек, а это уже более тяжкое преступление. Иногда во время вылазки в магазин, пойманные с поличным, подростки наносят телесные повреждения продавцам и даже охранникам. Это тоже отягчает деяние.

Галина Александрова отметила, что среди подростков в Набережных Челнах прослеживается деструктивное поведение. Она считает, что помочь с этим справиться могут клинические психологи. Родителям, необходимо обращаться к таким специалистам, чтобы не упустить детей.

Фото: ehonews.kz