Полиция передала найденного в тайге Свердловской области ребенка его отцу

ТАСС, 6 июня. Полиция Североуральска передала найденного в тайге ребенка его отцу, оснований для госпитализации мальчика не имелось, сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

"Обнаруженный сегодня утром одной из поисковых групп в тайге под Североуральском заблудившийся мальчик сотрудниками полиции передан отцу. Ребенка осмотрели врачи местной горбольницы, оснований для госпитализации школьника не имелось. И ребенка, и его отца официально под протокол опросили, в итоге было зафиксировано, что ни в какую криминальную историю мальчик не попал, травм не получил", - рассказал Горелых.

Всего в широкомасштабной операции по розыску мальчика было задействовано 192 человека и 41 единица спецтехники.

Сообщение о происшествии поступило 5 июня в 00:50 местного времени. Незарегистрированная туристская группа совершала подъем на Уральский хребет в районе туристической базы "Крив". Во время спуска ребенок девяти лет отпросился спуститься самостоятельно, однако к моменту спуска группы на стоянке ребенка не оказалось. На туристическую базу "Крив" он также не вернулся.