Детскую поликлинику в микрорайоне Ольгино в Балашихе планируют достроить до конца лета

Детскую поликлинику в микрорайоне Ольгино в Балашихе планируют достроить до конца лета 2021 года, для посетителей она откроется осенью. Об этом сообщила пресс-служба администрации городского округа Балашиха.

«Второй этаж практически полностью готов, полы выложены плиткой. У поликлиники появятся новые функциональные возможности, такие как диагностика и лабораторные исследования. Поставка оборудования запланирована на 1 августа. В течение месяца медобъект пройдет лицензирование, и в сентябре-начале октября мы откроем поликлинику. Строители полностью выдерживают оговоренные сроки. Я думаю, что срывов произойти не должно», - приводятся в сообщении слова заведующего отделом координации строительства и ремонта объектов здравоохранения министерства здравоохранения Московской области Олега Горбунова.

Отмечается, что поликлиника площадью более 2 тыс. кв. м будет расположена по адресу: ул. Главная, д. 4. Сюда переедет детское отделение поликлиники №17. Новая детская поликлиника предназначена для 250-300 посещений в смену.

«С нетерпением ждем ввода в строй медучреждения. В микрорайоне Ольгино большой поликлиники для обслуживания детей нет. Кабинеты просторные, светлые. Уже заключены договоры на поставку мебели и оборудования. Здесь будет самое современное оборудование для ультразвуковой диагностики, электроэнцефалограф. Это значительно повысит качество медобслуживания детей в микрорайоне», - рассказал заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Балашихинской областной больницы Виктор Гончаренко, чьи слова также приводятся в материале.

Уточняется, что за медицинской помощью в поликлинику смогут обращаться дети со всей Балашихи. В новом учреждении разместятся 19 педиатров. В здании будут работать врачи-лаборанты, функциональные диагносты, неврологи. В будущем откроют кабинет аллерголога. Также в медучреждении предусмотрели разделение потоков здоровых и инфицированных детей - для тех, кто болен респираторной вирусной инфекцией сделали отдельный вход.