В Магаданской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Защита»

Управлением МВД России по Магаданской области на постоянной основе организовано взаимодействие с институтами гражданского общества. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» Уполномоченный по правам ребенка Денис Павлик совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Магадану Кристиной Якубович посетили учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей. В региональном детском доме «Надежда» гостей встречали дети, как пояснила заместитель директора Мария Киреева, почти все воспитанники, а это более 30 ребят, на летний период выехали в центральные районы страны – на море. Дети, собираясь на прогулку, наперебой называли гостям свои имена и непременно хотели потрогать красивые звездочки на форме сотрудника полиции. В социально-реабилитационном центре ребята с радостью встречали своего инспектора – Кристину Андреевну, которая регулярно приходит к ним пообщаться на различные профилактические темы. Вот и сегодня лейтенант полиции поинтересовалась у воспитанников, как они закончили школу, порадовалась их успехам, посоветовала побольше читать, а также сделала акцент на ответственном поведении во время летних каникул. Полицейские передали всем ребятам сладкие подарки, а также фотоальбомы о родной территории, предоставленные Общественным советом при УМВД России по Магаданской области. По словам Дениса Павлика и в детском доме, и в социально-реабилитационном центре соблюдаются все требования – там всегда чистота, уют, обеспечен должный уход за детьми всех возрастов. Педагоги, воспитатели, нянечки и повара делают все, чтобы малыши и подростки чувствовали себя комфортно и защищенно.

В Магаданской области полицейские и общественники проводят профилактические мероприятия в рамках Всероссийской акции «Защита»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации