В Барнауле театр кукол «Сказка» переезжает в новое здание

Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула выдал разрешение на ввод в эксплуатацию нового здания для Алтайского театра кукол «Сказка», об этом рассказала в Instagram региональный министр культуры Елена Безрукова.

В Барнауле театр кукол «Сказка» переезжает в новое здание
© runews24.ru

«Соответствующее разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдано комитетом по строительству, архитектуре и развитию г. Барнаула 4 июня на основании полученного заключения о соответствии объекта требованиям проектной документации», - уточнила Безрукова.

Средства на строительство здания в размере 465 миллионов рублей были выделены из краевого бюджета. В новом двухэтажном театре два зала – основной и малый, их общая вместимость – 200 человек. Также есть большой зал в фойе, где будут проводиться новогодние ёлки.

Торжественное открытие нового здания театра кукол состоится 31 августа, а уже на следующий день начнутся показы спектаклей.

Совсем скоро в театре приступят к репетиции спектакля для взрослых «Паша» по мотивам рассказов Павла Селукова из сборника «Добыть Тарковского». Премьеру уже наметили на 16 сентября. В новом сезоне будет ещё три премьеры, две из них тоже для взрослых – спектакли «Рассказ собаки» по произведению Марка Твена и «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова. Для маленьких зрителей подготовят сказку «Репка».

Фото: eebezrukova76 / Instagram