В ГКБ№64 имени Виноградова спасли жертву пластической хирургии

В больнице №64 имени Виноградова поступила 26 - летняя пациентка, которая чуть не лишилась жизни из-за имплантов на ягодицах.

В ГКБ№64 имени Виноградова спасли жертву пластической хирургии
© Твоя Газета

Как сообщили в больнице Виноградова, после операции по установки имплантов, она заметила головокружение, слабость и упадок сил. Оказалось, что во время операции вместе с имплантами в организм занесли инфекцию кишечной палочки и началось нагноение. Хирурги удалили ей импланты, но состояние пациентки лучше не становилось.

На скорой помощи девушку доставили в клиническую больницу им. В.В. Виноградова. Несколько дней пациентка провела в отделении интенсивной терапии, где врачи боролись за ее жизнь. Николай Дудин — заведующий отделением гнойной хирургии провел операцию и очистил рану от нагноения.

“Врач поставил вакуумный высасыватель гноя, с которым она провела неделю. Девушка уже перенесла три операции, и одна ей еще предстоит. На первых этапах лечения рану очистили от гноя, а на втором ей предстоит сшивание и восстановление”, - сообщили в Городской клинической больнице №64 имени Виноградова. Сейчас девушка находится дома, а ее жизни и здоровью ничего не угрожает.