В Магадане начала работать первая смена спортивного лагеря для детей

150 детей в возрасте от семи до семнадцати лет, занимающихся разными видами спорта, отдохнут в спортивном лагере Магадана в первую смену и ещё 105 во вторую смену. Каждая смена продлится три недели. Это единственный такой лагерь на Колыме, рассказали в пресс-службе мэрии Магадана.

В Магадане начала работать первая смена спортивного лагеря для детей
© runews24.ru

Ребята будут тренироваться, посещать выставки и концерты, ходить в кино и на другие городские мероприятия. Конечно же, дети будут общаться и заведут новых друзей.

Начальник спортивно-оздоровительного лагеря «Городской стадион» Ольга Фомина пояснила, что это будет лагерь дневного пребывания и дети будут находится здесь с половины девятого утра до трёх часов дня. Их будут кормить завтраком и обедом.

С утра у юных спортсменов будет полуторачасовая зарядка, затем получасовая прогулка, если позволит погода. После этого начинаются основные тренировки, которые будут ежедневно занимать 3,5 часа времени до обеда.

В пресс-службе мэрии напомнили, что более трёхсот спортсменов-детей в этом году также отдохнут на полуострове Крым в Центре спорта «Эволюция».

Фото: пресс-служба мэра Москвы