Сергей Белоголовцев рассказал о всех трудностях жизни с особенным ребенком

Юморист Сергей Белоголовцев вместе с супругой Натальей воспитывает троих сыновей, один из которых родился с диагнозом ДЦП. Супруги не скрывали своего малыша от общества и не замалчивали проблемы. Сергей рассказал в программе «Пусть говорят», что пришлось пережить семье.

Сергей Белоголовцев рассказал о всех трудностях жизни с особенным ребенком
© Клео.Ру

Выпуск программы "Пусть говорят" был посвящен артисту Игорю Воробьеву. Мужчина искал опекуна для своего особенного ребенка, так как переживал за его жизнь и сохранность имущества. Экспертом, наряду с другими знаменитостями, выступил и Сергей Белоголовцев, который не понаслышке знает о том, что такое воспитание ребенка с особенностями развития.

У Натальи и Сергея уже был маленький сын, когда супруги узнали о новой беременности. В то время УЗИ не делали, и о том, что родилась двойня, супруги узнали уже по факту.

Радость от рождения двух сыновей омрачило то, что один из них родился больным. Врачи не давали никаких надежд, рассказывали родителям, что мальчик не проживет долго. Наталья отказалась в это верить.

Молодая женщина бросила все силы на то, чтобы сохранить жизнь своему маленькому сыну. Она ездила с ним по больницам, где ребенку проводили многочисленные операции и процедуры, и думала в то время только о нем.

Забота о старшем наследнике, которому на тот момент было всего 1,5 года, и о новорожденном малыше легла на плечи отца. Конечно, семье помогали и родственники, но основная часть воспитания все равно лежала именно на отце. И он с этой ролью отлично справился.

«Больной ребенок в семье – это ад», - без прикрас делится со зрителями Белоголовцев.

Сергей уверяет, что они с супругой работают всю жизнь, без выходных и перерывов, чтобы хоть чуть-чуть облегчить сыну его состояние и жизнь в целом. И это несмотря на то, что Евгений может ходить. В некоторых семьях у детей с диагнозом ДЦП все намного печальнее.

Родители все силы бросили на то, чтобы поднять этого ребенка. И у них это получилось. Евгений Белоголовцев попал на телевидении в качестве ведущего программы «Разные новости», а сейчас ведет собственное шоу «Такой ЖЕ» об особенных людях на youtube-канале.

Посмотрите сами выпуск программы «Пусть говорят», где выступил экспертом Сергей Белоголовцев: