«Сказал «заткнись, тварь» и замахнулся на меня кулаком» — омская бизнесвумен Елена Щербакова об общении с ...

Напомним, бывшая супруга известного омского ресторатора Игоря Дорохина Елена Щербакова добивается отмены наложенного им запрета на выезд их общей дочери Ани за границу. Бизнесмен пояснил, что опасается отпускать дочь с бывшей женой, но Елена считает, что его претензии безосновательны. Пока ей не удалось обжаловать решение первого суда — недавно ее апелляцию вновь отклонили.

«Сказал «заткнись, тварь» и замахнулся на меня кулаком» — омская бизнесвумен Елена Щербакова об общении с ...
© Новый Омск

Ранее Елена рассказывала об унижениях, которые испытывала в браке с Игорем Дорохиным, называя его типичным абьюзером, а также вскользь рассказывала о непростых взаимоотношениях с его родителями.

После общения с бывшим свекром она поделилась очередной неприятной историей, которую назвала «полной дичью». Елена рассказала, что накануне с ней связались родители Игоря Дорохина и сказали, что хотят взять внучку на выходные — по словам Елены, при этом они не виделись с ребенком три месяца, сам Игорь также давно не появлялся.

К слову, бывший свекр Елены Владимир Дорохин — небезызвестный в Омске человек, ранее он работал замначальника управления департамента экономической политики мэрии, а сейчас возглавляет аппарат регионального отделения Союза машиностроителей России.

«Я ответила, что ребенок не хочет к ним ехать. Дочка сказала: «Мамочка, не отдавай меня ни за что». Они издеваются, манипулируют, все время чем-то угрожают. На любые слова обо мне, о том, что она соскучилась по маме, они отвечали ей: ну и иди тогда к своей маме, тогда ты нам тут такая не нужна, либо молчи. Но типичный тиран (бывший свекр Елены, - прим. «НО») хочет все проконтролировать, тем более эмоции и чувства ребенка, поэтому он захотел приехать и я подстраховалась публичным местом и видеозаписью», - рассказала Елена.

Девушка предложила свекру встречу с ней и Аней в кафе. Приехав, мужчина пытался выяснить, почему внучка не хочет с ним ехать. Видео их диалога Елена показала в сторис своего аккаунта в инстаграме.

— Я тебя что, бью? Что меня бояться, Анечка?

— Я не хочу видеться.

— Посмотри на меня.

— Я не хочу смотреть.

— Это что, у тебя глаза повылезали?

— Я уже сказала тебе — я не хочу с тобой разговаривать.

После этого экс-свекр Елены решил построить разговор по-другому. «Тебя что, мама бьет дома? Мама бьет дома и ты боишься сказать? Ну ладно, я тогда комиссию пришлю, проверят маму», — сообщил он. Но девочка наотрез отказывалась с ним разговаривать и отвернулась.

По словам Елены, бывший свекр уверен, что Аню настроила против него она, хотя это не так, он также обвинил бывшую сноху «в проституции и алкоголизме».

«Ты с Игорем разбирайся, а я — дедушка. Тебя мама воспитала такой «бэ». — ничего страшного, да?» — сообщил он. Также мужчина попытался оправдать своего сына.

«Он, возможно, боится — когда пьяная, она ребенка доверяет кому попало. Она сколько ездила в экскорты — то в Италию, то во Францию», — пояснил Владимир Дорохин подруге Елены, которая была рядом с ней в кафе и снимала все на видео. (Ранее Елену в оказании эскорт-услуг подозревал как раз бывший муж Игорь, - прим. «НО»).

Дальше, как рассказала Елена, дочка позвала ее на улицу.

«Он вышел за нами, я попросила оставить нас в покое. Он со злобой сказал: «Заткнись, тварь» и замахнулся на меня кулаком. В его глазах не было ничего мужского или даже человеческого. Это были глаза животного, которое уверено в своем священном праве ударить неудобную женщину.

Я закричала прохожим, что мне страшно и меня могут ударить. Несколько человек замерли. Тогда он испугался и отступил. Аня все это время в ужасе стояла рядом.

Кухонные боксеры больше всего боятся громкого и публичного. Всегда кричите и создавайте шум. Только так можно сохранить здоровье и даже жизнь, — рассказала Елена.

Дальше, по ее словам, она с дочкой вышла на улицу и направилась в сторону дома, но тут Аня заметила дедушку, который внезапно вернулся и пошел за ними, и закричала. Тогда Елене с дочкой пришлось снова скрыться в очередном кафе.

«Свою ситуацию я, разумеется решу и найду способ добиться справедливости. Сила в правде. Но вы даже не представляете, сколько женщин каждый день подвергаются насилию. И все потому, что в этой стране так можно», — подытожила Елена.

Напомним, ранее мы озвучивали мнение юристов о конфликте, из-за которого возник судебный спор у экс-супругов Дорохиных — эксперты отмечали, что исходя из практики, чаще запрет на выезд ребенка становится способом манипуляций и давления на другого родителя, чем реальной помощью.