Как отметили День России в Детском парке Симферополя

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым. В честь празднования Дня России в крымской столице прошла благотворительная акция "Подари праздник", мероприятие состоялось на Аллее Героев в Детском парке.

Как отметили День России в Детском парке Симферополя
© РИА Новости Крым

Волонтеры приготовили для детей развлекательную программу с конкурсами и мастер-классами, а также провели фестиваль фонариков от керамической мастерской, в которой работают подростки с ограниченными возможностями здоровья.

"Основная концепция акции – сделать это мероприятие доступным для всех детей. Поэтому акция организовывается совместно со специалистами и волонтерами. Они знают подход к разным деткам, в том числе с инвалидностью", - рассказала председатель правления крымской общественной организации родителей и детей инвалидов "РОСТ " Светлана Сахарова.

По ее словам, главная цель традиционного инклюзивного мероприятия – подарить детям возможность веселиться, шутить и вместе участвовать в конкурсах.

С 2015 года мероприятие организовывалось за счет организаторов. В этом году акция проводится при поддержке администрации города и дирекции парка.

Подробнее - в фотоленте РИА Новости Крым.