Выживший при взрыве на АЗС ребёнок рассказал о своём спасении

Пострадавший во время взрыва на новосибирской АЗС ребёнок рассказал изданию «КП-Новосибирск», как ему удалось выжить.

Выживший при взрыве на АЗС ребёнок рассказал о своём спасении
© News.ru

По словам девятилетнего Артура, он приехал в город вместе со своим отцом, дядей и братом, чтобы купить машину. Когда они стояли на улице, ожидая продавца авто, на заправке поднялся столб дыма. Его брат и дядя достали телефон, чтобы снять происходящее.

Потом произошёл взрыв, и нас откинуло назад. Меня и моего дядю брат собой закрыл, чтобы основной удар принять на себя. Мне было очень жарко, но я не испугался, больше за папу переживал, чтобы с ним всё было хорошо, — рассказал мальчик.

Приехавшая скорая забрала ребёнка в больницу. Он получил ожоги 5% тела. Пострадали спина, руки и грудь. Его родным повезло меньше: брата и дядю в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию.

Взрыв на АЗС в Новосибирске прогремел днём 14 июня. За ним последовал пожар, площадь которого составила полторы тысячи квадратных метров. Согласно последним данным, в результате пострадали 35 человек, из которых были госпитализированы 17. Семь человек находятся в реанимации. Медики оценивают их состояние как тяжёлое. В МЧС заявили, что к взрыву привело отсутствие заземления газовоза при сливе топлива в стационарную ёмкость.