"А101" получила ЗОС на детский сад в своем жилом комплексе в новой Москве

МОСКВА, 15 июн - РИА Недвижимость. ГК "А101" получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на детский сад "Белый кролик" на 350 воспитанников в первом районе ЖК "Испанские кварталы" в новой Москве, говорится в сообщении компании.

"Концепция детского сада разработана специалистами "А101" и финской компании Martela. Объем инвестиций в проект составил порядка 500 миллионов рублей", - отмечается в нем.

Игровые и спальные зоны в детском саду объединены в рамках одного помещения с возможностью быстрой смены и расширения функционала за счет использования модульной мебели. Кровати собираются за 5 минут без заметных физических усилий, большая часть игрового оборудования и мебели легко убираются в многочисленные ниши в стенах. Совмещение функций позволяет увеличить игровые и развивающие пространства в два раза по сравнению со всеми существующими детскими садами в Москве, добавляется в релизе.

Кроме того, в детском саду оборудован кулинарный класс, где дети старшей группы вместе друг с другом и взрослыми смогут готовить простые блюда. Спортивное ядро состоит из зала со стенками для боулдеринга и бассейна с небольшим гейзером.

Группа компаний "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью более 2,1 тысячи гектаров на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.