Геннадий Коновалов наградил медиков, задействованных в борьбе с коронавирусом

В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны Кировской городской больницы №2. Медицинское учреждение находится в Нововятском районе областного центра, за ним закреплено более 50 тысяч пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе Заксобрания Кировской области.

Геннадий Коновалов наградил медиков, задействованных в борьбе с коронавирусом
© runews24.ru

Руководит больницей №2 депутат Закcобрания Ирина Морозова. На торжественном мероприятии она поблагодарила сотрудников, которые достойно справляются с вызовами пандемии коронавируса.

«Нам с вами этот год достался очень нелегко, и я от всей души благодарю вас, что вы все это время были на передовой. Сейчас мы работаем в том же режиме, с той же нагрузкой. Я искренне желаю всем крепкого здоровья, терпения, очень хочу, чтобы вас не постигло эмоциональное и физическое выгорание», - сказала Ирина Морозова.

В штате медицинского учреждения – более 700 сотрудников. Отличившиеся медработники получили различные награды. Награждение провел председатель Заксобрания Геннадий Коновалов. Он вручил Почетные грамоты и благодарственные письма ОЗС, а также награды от правительства Кировской области.

«С началом пандемии вся страна, а особенно медики, оказались в очень сложной ситуации. Здесь в основном присутствуют женщины – мамы, бабушки, – у вас есть семьи, дети, им надо уделять должное внимание, и, к сожалению, в силу обстоятельств вы этого порой лишены. Я думаю, что жители Кировской области должны вас понять, встать на место тех людей, которые нам помогают, нас лечат. Большое вам спасибо за ваш труд, за самоотверженность и героизм, ведь бывает так, что вы сутками не выходите из «красной зоны». Уверен, что в обществе высоко ценят те дела, которые вы вершите каждый день», - поблагодарил медиков Геннадий Коновалов.

Фото: Законодательное Собрание Кировской области