На Филиппинах дизайнер назвал своего сына HTML

Как пишет портал unian.net со ссылкой на издание Daily Mail, житель Филиппин Мак Паскуаль на прошлой неделе назвал своего сына в честь языка разметки веб-страниц - HTML. Таким образом он решил соблюсти давнюю семейную традицию и отдать дань своей профессии.

На Филиппинах дизайнер назвал своего сына HTML
© 2x2.su

Для семьи Мака Паскуаля это имя является вполне обычным. Его собственное расшифровывается как «Макароны 85», а одно из официальных имён его сестры – «Спагетти 88». При этом своих детей она назвала Сыр Пимиенто и Сыр Пармезан.

Необычное имя младенца привлекло внимание всего мира. Сообщение в Facebook о рождении мальчика тут же стало вирусным. Многие даже засомневались в его достоверности.

Между тем это далеко не первое странное видео. Илон Маск, основатель компаний Tesla и SpaceX, назвал сына X AE A-Xii.

Напомним, в Амурской области в 2020 году впервые сменили отчество на «матчество». При смене документов житель Свободного захотел получить другое отчество. Его просьбу удовлетворили. Пока такой уникальный опыт в нашем регионе не повторялся. А вот в России «матчества» набирают популярность. Некоторые женщины сразу дают новорождённым детям так называемые матронимы.