“Собачье сердце” по Булгакову поставили в театре Новочеркасска

Сдача долгожданного спектакля режиссера Петра Гарриевича Орлова “Собачье сердце”состоялась в Новочеркасске. В основу постановки легла одноименная повесть Михаила Афанасиевича Булгакова.

Основная мысль спектакля аналогична оригинальной версии повести. Не стал режиссер экспериментировать и с эпохой, описанной в пьесе Булгакова.

Для Орлова, как он признавался раньше, было важно сохранить суть произведения, при этом сделав его не похожим как на оригинал, так и современные постановки. Поэтому, сюжетная линия, в целом, впрочем, как и ряд стилистических и прочих нюансов остались не тронутыми.

Режиссер лишь несколько адаптировал пьесу к современным условиям жизни и менталитету. Как уже звучало ранее, постановка будет, пожалуй, одна из самых масштабных. В спектакле задействована практически вся труппа Комиссаржевцев. Премьерный показ “Собачьего сердца” состоится в начале сентября. Постановка откроет новый 197-й театральный сезон, который обещает быть интересным и очень насыщенным.

Напомним, что ранее на пресс-конференции именитый режиссер, автор персонажа телепередачи “Спокойной ночи, малыши” – Вороны Каркуши, Петр Орлов делился нюансами и секретами грядущей постановки. Известно, что в спектакле зрители увидят непривычные формы подачи сюжетной линии и даже некоторые спецэффекты.

The post “Собачье сердце” по Булгакову поставили в театре Новочеркасска first appeared on Новочеркасские ведомости.