Петербург приобретет в собственность детский сад в Шушарах

Комитету имущественных отношений Смольного выделяются бюджетные средства на приобретение в городскую собственность здания детского сада на Новгородском проспекте в поселке Шушары.

Петербург приобретет в собственность детский сад в Шушарах
© Бюллетень Недвижимости

Соответствующее постановление правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов.

Новый садик рассчитан на 415 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Для малышей до трех лет будут открыты группы ясельного возраста и группы кратковременного пребывания. Для детей от 3 до 7 лет будут работать группы общеразвивающей и компенсирующей направленности. В перспективе планируется открытие групп для слабовидящих и слабослышащих детей.

Детский сад с бассейном будет полностью обеспечен всем необходимым оборудованием, а также мебелью, игрушками и пособиями. Прилегающая территория уже благоустроена.

В ближайшие месяцы Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга заключит государственный контракт с застройщиком здания для оформления его в городскую собственность, после чего объект будет закреплен на праве оперативного управления за государственным бюджетным дошкольным образовательным учреждением "Детский сад № 49" Пушкинского района Петербурга.