Владельцы опрокинувшегося батута в Барнауле предложили семьям пострадавших детей по 2 млн рублей

Адвокат владельцев аттракциона в Барнауле Виктор Чумаков рассказал, что его подзащитные предложили семьям, дети которых тяжело пострадали при опрокидывании батута, компенсацию в размере 2 млн рублей.

Владельцы опрокинувшегося батута в Барнауле предложили семьям пострадавших детей по 2 млн рублей
© Vse42.ru

Как рассказал Чумаков, у одной из девочек появились нарушения речи после полученной травмы при опрокидывании батута. В связи с этим семьям предложили компенсацию в размере 2 млн рублей, но согласия со стороны родителей пока не получили.

– Там, где девочка пострадала больше, и сумма больше. Второй семье сумма поменьше. В стадии переговоров мы находимся уже неделю, – отметил адвокат, передает Amic.ru.

По словам юриста, договориться о компенсации тяжело. В семье, где начались особо тяжелые последствия травмы ребенка, недовольны предложением: мать пострадавшей не знает, сколько еще средств уйдет на лечение.

– <...> адвокат сказал, что это будет единоразово. <...> Сейчас вследствие травмы ребенок не говорит, почти не двигается... Они сейчас дадут денег, а потом что? <...> Заговорит ли вообще ребенок? – прокомментировала журналистам мать девочки.

Напомним, что в конце мая в барнаульском микрорайоне Докучаево в воздух поднялся надувной батут с детьми. Пятилетние дети перелетели через забор, упали на трамвайные пути и получили тяжелые травмы.

По данным издания "Тайга.инфо" владельцем батута является бизнесмен: на него зарегистрировано ИП, которое арендовало у компании сети магазинов площадку у ТЦ в Докучаево. Бизнесом же по доверенности управляла его мать. Сейчас она находится под домашним арестом. Ей было предъявлено обвинение п. "б, в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).