Михаил Боярский рассказал о том, как провел ночь с Еленой Драпеко

71-летний российский актёр театра и кино Михаил Боярский рассказал, что провел ночь с Еленой Драпеко. Это произошло еще в студенческие времена, когда будущие знаменитости учились на первом курсе Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Накануне Елена Григорьевна стала гостьей передачи «Секрет на миллион» на канале НТВ, где со смехом подтвердила слова Боярского. Правда, обстоятельства той новогодней ночи были весьма необычными.

Михаил Боярский рассказал о том, как провел ночь с Еленой Драпеко
© Экспресс газета
«Мы поступили в театральный институт на первый курс и Новый год встречали у меня. Я жила за городом, в Пушкине. И мама разрешила отметить Новый год у меня дома. Но поскольку денег не было, и мы с мамой жили довольно скромно, то мы нарядились и с гармошкой пошли по соседям и наколядовали закуску, конфеты», — рассказала Драпеко.

При этом за выпивку отвечали Михаил Боярский и другие однокурсники, которых в ту ночь пригласила будущая звезда фильма «А зори здесь тихие». Правда, алкоголя не хватило — в те времена все жаловались на финансовые трудности. После застолья мать Драпеко уложила всех гостей спать на ковер, причем женщина строго следила, чтобы никто из них не позволял себе никаких вольностей.

«Подушки, пледы бросила. И все спали на полу. А мама всю ночь не спала — проверяла их: не перепутались ли девочки и мальчики. И пересчитывала по головам. Мама была у меня очень строгая», — вспоминает Елена Григорьевна.

При этом, вопреки слухам в Интернете, романа с Боярским у нее не было. По словам Драпеко, будущий исполнитель роли д’Артаньяна еще несколько раз бывал у нее дома, но никогда не проявлял особых знаков внимания. В тот период Боярский был увлечен их однокурсницей по имени Надежда.

«У нас была такой красоты девочка на курсе. У нее мама — латышка, а папа — грузин. Надя. И Мишка крутил роман с ней», — вздыхает Драпеко.