«Молодая Гвардия» проводит пленэры на берегах подмосковных рек

Представители Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» проводят серию пленэров на берегах подмосковных рек. Приглашённые молодые художники и ученики художественных школ запечатлевают красоты, создавая пейзажные зарисовки. Такие пленэры проходят в городских округах Ступино, Орехово-Зуево, Дмитров, Мытищи, Можайск, Жуковский, Зарайск, Талдом и других. Об этом изданию «Вести Подмосковья» сообщили в пресс-службе МГЕР Московской области.

«Молодая Гвардия» проводит пленэры на берегах подмосковных рек
© Вести Подмосковья

«Участники пленэров не только создают картины, но и устраивают творческие мастер-классы и лектории. Вместе с этим в рамках проекта «Мусорная рыбалка», который в минувшем году запустила подмосковная «Молодая Гвардия», активисты проводят уборки прибрежных зон рек, вылавливают мусор. То есть наши пленэры хороши не только для души, поскольку по их итогам создаются замечательные картины, но и приносят пользу экологии», – рассказала руководитель экологичного проекта МГЕР Московской области Диана Алумянц.

Картины, которые художники создают на пленэрах, «Молодая Гвардия» выставит на аукцион – каждый желающий может приобрести работы молодых творцов. Вырученные средства пойдут на работы по очистке рек.

«Подмосковная «Молодая Гвардия» непрерывно проводит работу по защите окружающей среды, организовывает субботники и лесовосстановительные акции, развивает проект «Мусорная рыбалка», с каждым разом приглашая всё больше участников. Наши ряды защитников экологии постоянно растут, а теперь к ним добавились ещё и молодые художники. Их великолепные работы призваны напомнить, насколько живописна наша природа, и насколько окружающая среда уязвима к действиям людей. Создавая прекрасное, мы и сохраняем прекрасное – то, что вокруг, а ещё призываем жителей бережно относиться к природе», – сказал лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.