На центральном пляже в Чебоксарах утонула 12-летняя девочка

В Чувашии устанавливают обстоятельства происшествия на Центральном пляже города Чебоксары, где утонула 12-летняя девочка. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по республике.

На центральном пляже в Чебоксарах утонула 12-летняя девочка
© ИА Regnum

Информация о происшествии поступила вечером 21 июня. Как следует из материала проверки, 12-летняя девочка находилась на пляже вместе с мамой и двумя сёстрами. По предварительным данным, во время купания она заплыла за буйки и утонула, тело нашли через час после происшествия.

По данному факту начата доследственная проверка, устанавливаются все детали происшествия.

Правоохранители призывают жителей не заплывать за буйки и купаться только в специально оборудованных местах. И напоминают, что взрослые обязаны обеспечить контроль за детьми на досуге.

«Не проходить мимо, если вы увидели ребёнка возле водоёма без сопровождения взрослых, спросите, где его родители. Возможно, это поможет избежать трагедии», — просят правоохранители.

Ранее в ГКЧС Чувашии отмечали, что на 15 июня при купании в неустановленных местах утонули шестеро человек, в том числе двое детей. В ведомстве напоминают, что законом Чувашии «Об административных правонарушениях» введён запрет на купание в состоянии алкогольного опьянения, плавание на досках, брёвнах, лежаках и автомобильных камерах.