«Сибантрацит» подарил отдых на Черном море детям

200 юных кемеровчан и новосибирцев областей отдохнут в лагере в Анапе.

«Сибантрацит» подарил отдых на Черном море детям
© НДН.Инфо

Сегодня, 21 июня, первая смена из 100 детей отправились к Черному морю: ребята в возрасте от 12 до 15 лет проведут три недели во Всероссийском детском центре «Смена» в Краснодарском крае.

Все расходы взяла на себя Группа «Сибантрацит»: затраты на перелет, оплату путевок, оформление медицинской страховки и прочее составили около 25 млн рублей. 

На отдых в черноморский лагерь отправились школьники Искитимского района Новосибирской области и Мысковского городского округа Кузбасса. Эти дети проявили себя в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Среди отправившихся в лагерь — дети сотрудников предприятий Группы и представители коренного народа Кузбасса — шорцы. Отличники учебы, участники олимпиад и спортивно-культурных соревнований имели преимущество при отборе кандидатов на эту поездку.

В первой смене лагере дети будут заниматься по программе «ТехноЛидер», которая направлена на развитие интереса школьников к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, лидерских компетенций. Ребята приобретут навыки работы в команде, разработки и защиты проектов, презентации результатов своей деятельности. Для них будут организованы мастер-классы, встречи с успешными людьми, образовательные занятия, а также квесты, интеллектуальные игры, творческие конкурсы и концерты. Итоговым событием смены станет «Ярмарка проектов».

Еще 100 детей отправятся в лагерь во вторую смену, которая начнется 14 июля. 

«Море в подарок» — ежегодный проект в рамках программы «Сибантрацит — детям». Группа реализует его в регионах присутствия компании. В прошлом году поездка не состоялась из-за пандемии, но в этом году ребят ждет долгожданный отдых на море. «Сибантрацит» желает детям отличных каникул и ярких впечатлений!