Петербурженка пожаловалась на детей в фонтанах Летнего сада

Петербурженка написала в соседской группе на Facebook, что считает не очень хорошим место для купания детей голышом фонтан в Летнем саду. Она допустила при этом, что может ошибаться. По мнению других, именно это автор сообщения и сделала.

Петербурженка пожаловалась на детей в фонтанах Летнего сада
© runews24.ru

В ответ на ее слова в ее адрес стали писать негативные высказывания, в итоге другие люди вынудили женщину удалить свое сообщение. Женщина поделилась, что понимала – тема неоднозначная, но она не ожидала такой злобы от других и перехода на личности.

«Фонтанка» собрала множество комментариев от своих читателей по этому поводу. «Чадолюбы» недоумевают, что плохого в том, что дети будут купаться в фонтанах, особенно когда очень жарко, да и где им купаться, если не в фонтанах. Автор материала при этом иронизирует, что никто этому комментатору почему-то не пишет о пляжах.

«Блюстителей культурного облика города» отмечают не только неэстетичность купания в фонтанах, но и подмечают, что это опасно: можно упасть и захлебнуться, вода там тоже не подходит для купания, в городе в целом лезть на такие объекты не стоит, а чтобы удара теплового не было, нужно носить с собой воду. Люди также предполагают, что точно так же можно разрешить детям справлять нужду, где им захочется.

Фото: fotokto