ЕР проведет в РФ неделю приемов по вопросам туризма и летнего отдыха

Партия «Единая Россия» проведет всероссийскую неделю приемов по вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха. Она пройдет с 21 по 25 июня в онлайн и офлайн-форматах

Обращения будут рассматривать в региональных и местных общественных приемных Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. В 54 регионах заявителей примут очно, в остальных субъектах РФ обращения можно подавать по скайпу, телефону, в соцсетях и мессенджерах.

«Лето — это традиционная пора отпусков. Мы фиксируем большой рост обращений в приемные Председателя «Единой России», которые связаны с порядком выплат «детского» кешбэка и вопросами организации летнего отдыха для семей с детьми, в том числе и многодетных. В период пандемии коронавируса это особенно актуально. Представители партии, а также наши партнеры приложат все усилия, чтобы помочь людям разобраться в этих вопросах», — рассказала руководитель аппарата Председателя «Единой России», председатель Комиссии Президиума Генсовета партии по работе с обращениями граждан Жанна Одинцова.

Центральная общественная приемная с 21 по 25 июня будет работать в онлайн-режиме. Очная подача обращений приостановлена в связи с ограничениями из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве.

В дистанционных и офлайн-приемах по всей стране примут участие сенаторы, депутаты «Единой России» всех уровней, региональные органы исполнительной власти в сфере туризма и соцзащиты, уполномоченные по правам ребенка. Отвечать на вопросы также будут представители организаций-партнеров партии: Ассоциации юристов России, Роспотребнадзора, Российского союза туриндустрии, Ростуризма.

Напомним, с 31 мая по 4 июня «Единая Россия» провела всероссийскую неделю приемов родителей по вопросам материнства и детства. За это время в региональные и местные общественные приемные обратились свыше 10 тысяч человек по всей стране. Более половины обращений касалось «детского» кешбэка и порядка выплат на несовершеннолетних.