Санитары из Подмосковья забыли тела детей в закрытом на ремонт морге

Жители подмосковных Люберцев нашли трупы в закрытом на ремонт морге, которые, как предполагается, принадлежат детям. Как позже объяснила заведующая учреждением, тела забыли вывезти сотрудники, которым она давала соответствующее распоряжении об освобождении помещений.

Санитары из Подмосковья забыли тела детей в закрытом на ремонт морге
© Vse42.ru

В начале июня в Сети появилась запись, где показали помещения морга изнутри. Как сообщали авторы, закрывшееся на ремонт учреждение не полностью освободило помещения, например, сотрудники забыли о трупах, оставшиеся в холодильниках. По их словам, там лежали тела взрослых и детей, некоторые вырезанные органы.

По данным Telegram-канала Baza, только после приезда полиции работники вернулись за забытым и вывезли тела. Однако позже в СМИ появилась информация, что дворники нашли рядом с моргом гроб якобы тоже с человеческими останками.

Информацию о произошедшем подтвердила заведующая учреждением Карина Агапова, которая объяснила, что в ситуации уже разбираются.

– Санитары не выполнили мое распоряжение, вернее, выполнили, но не до конца. Взрослых они вывезли, а детей нет. <...> Служебное расследование идет, эти санитары пока не работают. Мне даже в голову не пришло, что они могут не выполнить мое распоряжение, – прокомментировала заведующая, передает ее слова "Царьград".

По словам Агаповой, тела "были 2014-го, 2016-го, 2019 годов" якобы еще от прошлого руководства. Она также уточнила, что приступила к работе в качестве заведующей лишь в январе 2021 года.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на одного из работников учреждения, иногда в морге остаются тела детей, которые умирают при родах, и не все родители забирают их, чтобы похоронить. Также журналисты телеканала выяснили, что на место приезжала полиция, которая не обнаружила состава преступления.