#губернаторОсипов назвал невнимательность забайкальских учителей причиной высочайшего показателя подростковой преступности

Отсутствие «того отношения учителя к детям, что было в СССР» губернатор Забайкалья Осипов назвал одной из причин высочайшего показателя подростковой преступности на Дальнем Востоке, сообщает «Забайкальский рабочий».

#губернаторОсипов назвал невнимательность забайкальских учителей причиной высочайшего показателя подростковой преступности
© Zab.ru

Как сообщает автор, Александр Осипов «посетовал, что в ходе реформ образования начала 2000-х, в результате всех оптимизаций мы очень многое потеряли».

«Сегодня нет того отношения учителя к детям, что было в СССР, когда учитель относился к ученику, как к своему ребенку. Тогда все общество следило за детьми, они не были предоставлены сами себе, а сегодня мы отдали своих детей на воспитание Интернету и телевидению», — заявил Александр Осипов на VI международной конференции «Демографическое развитие Дальнего Востока».

По данным издания, удельный вес подростковой преступности составляет 5,7%, тогда как по регионам ДФО – 5,4%, а в целом по России – 4%.

Ранее губернатор Забайкалья заявил, что взял курс на развитие «самой сильной и самой представленной среди молодёжи соцсети». 1 апреля Александр Осипов выложил своё первое видео в TikTok. 

«Может быть кто-то подумал, что это первоапрельская шутка. Нет, я по-прежнему здесь», - сообщил глава региона. 

Осипов покоряет «самую сильную соцсеть» . А в чём сила, Александр Михайлович?