В «Орлёнке» завершилась смена «Юный правозащитник»

В Краснодарском крае завершилась тематическая смена Федеральной службы судебных приставов «Юный правозащитник-2021». В лагере «Дозорный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» состоялась торжественная линейка закрытия смены.

Мероприятие началось с подведения итогов ежегодных соревнований среди детей. В этом году по результатам непростых испытаний в рамках смены «Юный правозащитник» были определены победители различных конкурсов и отряд – лидер. Тем не менее, почетные грамоты и футболки получили все участники смены.

В течение тематической смены у ребят была уникальная возможность отдохнуть и получить новые знания. Сотрудники службы судебных приставов подготовили и провели тематические лекции по правовой и юридической грамотности, уроки компьютерной безопасности, а также тестирование по профессиональной ориентации. Наибольший восторг у ребят вызвали показательные выступления группы быстрого реагирования ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Прекрасный отдых для детей обеспечил дружный коллектив лагеря «Дозорный». Каждый день «орлят» проходил под опекой начальника лагеря Евгения Грищенко.

Для ребят три недели на детской пограничной заставе «Дозорная» пролетели очень быстро. Многие обрели здесь новых друзей и подруг, с которыми будут общаться, невзирая на большие расстояния. И, разумеется, у каждого из них имеетсявозможность увидеться здесь снова в следующем, 2022-м году.

Пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю