В Бугульме из окна выпал трехлетний ребенок

Вчера в Бугульме из окна третьего этажа выпал трехлетний ребенок. Это произошло поздним вечером, примерно около 21.30, сообщили в пресс-службе СК РФ по Татарстану.

В Бугульме из окна выпал трехлетний ребенок
© Реальное время

Ребенка госпитализировали в Бугульминскую ЦРБ с тяжелыми травмами головы. По предварительным данным, мальчик выпал из окна, потому что облокотился на москитную сетку. Ребенок был в квартире с отцом, мать была в отъезде со старшим сыном. Семья не стоит на профилактических учетах.

На место происшествия выезжал прокурор города Артем Кривоносов. Проводится доследственная проверка. Выясняются обстоятельства случившегося.

Фото: realnoevremya.ru

На днях следственные органы возбудили уголовное дело после выпадения из окна девочки 2020 года рождения. Девочка упала с седьмого этажа одного из домов по улице Чуйкова в Казани утром 24 июня. Она скончалась от травм, не совместимых с жизнью. По предварительным данным, мать ушла на кухню готовить завтрак около 4 часов, отец еще спал. В это время девочка забралась на подоконник, открыла окно и облокотилась на москитную сетку, которая не выдержала веса ребенка.

В начале июня прокуратура Набережных Челнов начала проверку после падения 13-летней девочки с высоты в строящемся доме. Она оступилась на лестничной площадке и упала с высоты в строящемся доме в 64-м комплексе. Девочка пришла на стройку по просьбе бабушки, которая попросила внучку съездить к знакомому семьи. Состояние ребенка оценивается как средней тяжести. Врачи диагностировали перелом ключицы и бедра.

В мае в челнинском поселке Сидоровка малолетний ребенок выпал из окна. Мальчик упал возле козырька входа в подвальное помещение.