Выставка «Семья - душа России» ко Дню семьи, любви и верности откроется 25 июня в «Царицыно»

В музее-заповеднике «Царицыно» 25 июня откроется выставка «Семья - душа России», на ней представят работы профессиональных художников и любителей, студентов художественных вузов и фотохудожников. Об этом сообщила журналистам генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина.

«Выставка «Семья - душа России» для публики открывается завтра, продлится она до 15 августа. Мы пятый год совместно, собственно по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, проводим выставку у нас, в музее-заповеднике «Царицыно». Приурочена она ко Дню семьи, любви и верности. Открываем мы ее чуть заранее», - сказала Фокина.

По ее словам, на выставке будет представлено порядка 80 экспонатов. В этом году экспозицию посвятят медицинским работникам.

«Каждый год выставка имеет определенную тему. В этом году выставка посвящена медицинским работникам. <…> Я хочу перечислить наши центральные экспонаты: картина «Больной ребенок» из коллекции государственного историко-художественного литературного музея-заповедника Абрамцево, написанная Виктором Поповым, это гравюра «Детский врач» Елены Успенской из собрания «РОСИЗО» и керамическое панно Марины Дедовой-Дзедушинской «Студенты-медики на операции», - добавила Елизавета Фокина.