В Пензе тараканы выжили женщину с детьми из съемной квартиры

Жить Житиневым негде, а разговор с бывшим арендодателем квартиры не клеится. Женщина с двумя детьми приехала в Пензу из Тамбовской области, чтобы ее девочки (у обеих - ограниченные возможности здоровья) смогли пройти месячный курс реабилитации в одном из лечебных центров. Сняла квартиру на четыре недели, заплатив за крышу над головой приличную сумму - 22 000 рублей. Но на следующий же день всем семейством пришлось срочно съезжать из-за антисанитарных условий.

В Пензе тараканы выжили женщину с детьми из съемной квартиры
© penzainform.ru

«К вечеру, когда я открываю хлеб, детей кормить, - у меня в этом пакете тараканы. Легли спать - по постели поползло это все. Мы давили их, давили, но я не смогла. На ночь не стала беспокоить хозяйку, ночь не спала, а утром я ей написала, скинула видео, фотографии. Говорит: такого быть не может», - рассказала жительница Тамбовской области Татьяна Житинева.

Тогда к решению проблемы подключился супруг владелицы квартиры, который, по словам Татьяны, начал ей угрожать.

«Я говорю: «Я хочу, чтобы вы мне вернули деньги. Взяли - сколько я там, двое суток прожила? - а оставшиеся деньги вернули. И мы найдем себе другое жилье». Он мне говорит: «Живи до субботы, Галя приедет, будете обрабатывать квартиру. Или, если ты будешь свой рот открывать, я поступлю другим способом». Я говорю: «Каким?» - «Тебе он не понравится!» - отметила женщина.

Испугавшись за себя и своих детей, схватив чемоданы, она прибежала в лечебный центр, где ее приютили как смогли. Женщина с двумя детьми-инвалидами живет в процедурном кабинете. Как выяснилось позже, жертвами насекомых в данной квартире гости города уже становились.

«Мы в прошлом году сняли у Галины этой, в июле. Она больная на голову! И тараканы были уже тогда. Но я была с мужем, и мы через четыре часа после заселения съехали из этого ада», - сообщила одна из них.

Договора об аренде квартиры у женщины нет, поэтому в полиции без документального подтверждения сделки с недвижимостью Житиневым помочь не смогли. Тогда Татьяна обратилась к уполномоченной по правам ребенка в Пензенской области Елене Столяровой. Детский омбудсмен обещала разобраться в сложившейся ситуации.