Платформа PATRIOTIC.ART проводит конкурс детских патриотических рисунков

На платформе PATRIOTIC.ART проходит конкурс детских патриотических рисунков. Сейчас идет первый их трех этапов этого года – «Моя семья – моя Россия».

На первый этап работы можно подать вплоть до 30 июня, а рисовать могут как сами дети, так и родители вместе с ними – помощь взрослых тут вполне разрешена.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно просто зайти на его сайт (patrioticart.ru) и загрузить цифровой или оцифрованный рисунок, который автоматически добавится в конкурсные работы. Правда, просмотреть их на сайте пока нельзя, увидеть можно лишь работы тех, кто принимал участие в конкурсе 2019 года.

Победителей конкурса будут определять организаторы и члены Попечительского совета, в который входят депутат Государственной Думы Николай Земцов, министр правительства Москвы и руководитель Департамента внеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин, уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Анна Кузнецова, председатель совета директоров группы компаний «Царьград» Константин Малофеев, заместитель Министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов, а также руководитель Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений Примаков и уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, а также один из первых знатоков программы «Что? Где? Когда?» Вячеслав Никонов.

Все члены Попечительского совета конкурса оставили на сайте свои обращения, которые полнее раскрывают цели и задачи этого патриотического художественного конкурса, главными среди которых является воспитание наших детей в духе любви к Родине и уважения к ее истории и культуре, развитие интереса к национальной культуре и стремления ее изучать.

На вторую половину лета запланированы еще два этапа конкурса, один из которых назван «Территория добрых дел» и охватывает собой огромное количество тем, которые могут быть связаны как с волонтерской деятельностью, так и с бытовой помощью родителям и друг другу. Стартует этот этап конкурса во второй половине лета этого года.

Третий этап конкурса получил название «Пространство памяти России», и это тоже широкая тематика, в рамках которой работы могут быть посвящены как событиям Великой Отечественной войны и памяти о ней, так и более ранним эпохам, как отражать историю одной семьи, так и касаться глобальных вех истории нашей страны.

Всех участников конкурса ждут памятные дипломы, а тех, чьи работы станут победителями, еще и ценные призы. Участие в конкурсе бесплатное.