Детский лагерь «Урал» в Оренбурге не открылся из-за многочисленных нарушений

В Оренбурге межведомственная комиссия запретила открывать детский лагерь «Урал». Причиной стали многочисленные нарушения на территории для отдыха несовершеннолетних.

Детский лагерь «Урал» в Оренбурге не открылся из-за многочисленных нарушений
© ProOren

По информации регионального министерства социального развития, 23 и 25 июня учреждение проверяли специалисты Роспотребнадзора, Росгвардии, депутаты городского совета и представители других структур. Межведомственная комиссия обнаружила, что в лагере «Урал» не подготовили документы по кадровому составу работников, отсутствовали медкнижки сотрудников. Также у проверяющей стороны возникли вопросы по поводу санитарного состояния территории. В том числе лагерь не обеспечил себя в период пандемии необходимыми антисептиками и очистителями воздуха.

«При таких обстоятельствах в связи с тем, что владельцем частного лагеря не обеспечены условия безопасного отдыха комиссией не разрешен заезд детей до устранения выявленных нарушений. При хорошей организации работы со стороны лагеря все замечания могут быть устранены», - сообщили в пресс-службе министерства социального развития.

Вице-губернатор по социальной политике – министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова поручила комиссии ежедневно контролировать и документировать ход работ в лагере по устранению нарушений. Пройти очередную проверку «Урал» сможет 28 июня. В случае, если исправить недочеты учреждение не сможет, то детям предоставят места в других оздоровительных организациях.