Коронавирус выявили в десяти детских лагерях Новосибирской области

Итоги первой смены детских оздоровительных лагерей подвели 28 июня на оперативном совещании правительства Новосибирской области. По данным, которые озвучил руководитель управления Роспотребнадзора по НСО Александр Щербатов, всего в 984 лагерях уже отдохнули 75 000 подростков.

— Коронавирус был выявлен в 10 детских лагерях, но это были единичные случаи. Благодаря своевременно принимаемым мерам, удалось не допустить распространения инфекции, — заявил Щербатов. — Отмечу также, что у нас сложная ситуация по заболеваемости ОРВИ: превышение эпидпорога регистрируется как в Новосибирске, так и в Новосибирской области.

Кстати, 1500 новосибирских семей получили кэшбек за детские лагеря. В регионе к программе по возвращению части стоимости путевок родителя присоединились почти все сезонные государственные детские оздоровительные учреждения, их в НСО более 50.

Читайте также:

Пик третьей волны коронавируса ожидается в Новосибирске к началу июля. Заявление о том, что рост заболеваемости COVID-19 в Новосибирской области еще не достиг своего предела, сделал ученый Академгородка Сергей Седых. По его словам, все признаки третьей волны пандемии уже налицо.

Виктор Бобровников

Фото: m.123ru.net